Hogwarts: The Bad Blood

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ РОЛЕВОЙ



БАЛЛЫ ФАКУЛЬТЕТОВ:

-11

-31

7

-10

Приветствуем тебя, маггл
Ты знаешь, кто такой маггл? Тогда тебе точно стоит зарегистрироваться у нас и окунуться в 2022 год. Вторая война давно позади и Темный Лорд покинул этот мир. Дети, чьи родители лично видели, как он пал, выросли и теперь готовы заявить о себе миру. Давай напишем их историю вместе!



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
5 сентября 2022 года,
вторник 14:00 - 18:00.
+ 15 °C, ТУМАН


ОЧЕРЕДНОСТЬ:
Гостиная Гриффиндора: Lorcan Scamander;
Коридоры седьмого этажа: ожидание;
Гостиная Рейвенкло: Edward Pucey;
Гостиная Слизерина: Joshua Draw;
Помещения на четвертом этаже: Game Master;
Коридоры шестого этажа: Kiran Bhatia;
Коридор, ведущий в гостиную Гриффиндора: Lucy Weasley.
ОБЪЯВЛЕНИЕ
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дорогие гости, с помощью аккаунта Reader, пароль - 1111, Вы можете ознакомиться с некоторыми игровыми разделами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: The Bad Blood » Архив флэшбеков » Тяжелее побед даются только поражения


Тяжелее побед даются только поражения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тяжелее побед даются только поражения

1. Название Флэшбека.
Тяжелее побед даются только поражения (с) В.Туровский
2. Место и дата действий.
Окресности Хогвартса. Стадион, октябрь 2021, после матча по квиддичу Слизерин/Гриффиндор
3. Участники.
Sebastian Draw,  Cassandra Zabini
4. Краткий сюжет
Тяжело признавать поражение, особенно, если в этом поражении обвиняют только тебя.
5. Предупреждение
нет

http://s4.uploads.ru/V8Nox.jpg

0

2

- Ты! Ты! Из-за тебя! Из-за тебя мы проиграли! Ты лишил команду ловца, ты фактически дал гриффиндорцам победить! - так продолжалось уже около получаса. Драу тихо стоял и смотрел на то, как его собственные товарищи по команде поносят немца совсем не по правилам приличия. С виду казалось, что слизеринцу все равно: его спокойный взгляд скользил по каждому из членов сборной; казавшаяся расслабленной поза - он стоял, облокотившись в полоборота к говорившим.
Но внутренне Себастьян спокойным не был. В проигрыше винили только его, и это выбивало немца из колеи. За все время, когда Себастьян был загонщиком команды Слизерина по квиддичу, он никогда еще не был причиной столь явного проигрыша. "Интересно, были бы они столь на меня злы, если бы мы проиграли хаффлпавцем или рэйвенкловцем?"
- Почему вы вините только меня одного?
- А кто выбил Поттера с метлы? Кто послал в него бладжер?!
- Если бы я этого не сделал...
- Неважно, что было бы! Мы проиграли! Точка! - они начали собираться. - И кота своего убери отсюда! - зло выговорил один из них и покосился в сторону Призрака, сидящего у ног своего расстроенного хозяина. Тот зашипел и хотел было броситься с когтями на обидчика, но ему помешал слизеринец.
- Призрак, не уподобляйся, - кот посмотрел большими зелеными глазами на Себастьяна и вернулся на прежнее место. "Коллективная порка закончилась. Слава Богам", - идти в Большой Зал не хотелось - мысль о том, что не только вся команда, но и весь стол Слизерина будет смотреть на Себастьяна с молчаливой яростью и холодным презрением, заглушала даже чувство голода, давно проснувшегося. "Придется остаться голодным. Хотя, по сравнении с сегодняшним, голод - мелкая неприятность. Интересно, сколько еще они будут зло смотреть мне в след? Сколько продлится порицание?", - еще немного постояв в той же позе, Драу вслух выговорил.
- Я не жалею, что сделал это, - внезапно ему на ум пришла хорошая мысль. "Мне необходимо расслабиться"
- Пойдем, Призрак. Посидишь на трибуне, пока я полетаю, - взяв метлу он снова одел перчатки и вышел на поле.
Начинало вечереть. Солнце не светило так ярко, жара спала, ветер дул не сильно, но прохладно. "Идеально, чтобы успокоить нервы", - подумал Себастьян. Через секунду немец уже был в воздухе, наматывая круги на своей метле. Ветер, дувший в лицо, помог Драу на время забыть о неприятное сцене в раздевалке и представить, что немец все еще на игре.
Вот трибуны полны зрителей, самые активные - слизеринцы и гриффиндорцы, ведь сегодня противостояние змей и львов перестанет проявляться лишь на словах. Гул начинает нарастать, когда две команды выходят, и капитаны зло пожимают друг другу руки.
Начало игры идет хорошо, обе команды набирают очки, адреналин в крови игроков нарастает... И тут перед глазами немца снова бладжер, летящий в сторону охотника Слизерина, прямо в голову. Драу, еле успев отбить его, сразу не замечает, что этот самый бладжер попал в их ловца... Тот падает, чем лишает Слизерин и шанса на победу.
И вновь вспомнился спор в раздевалке, нелепые обвинения соигроков. "Неужели победа была бы им дороже искалеченного охотника?", - немец начал медленно снижаться, не стремясь оказаться на ровной поверхности. Где-то с двух метров высоты он оглядел поле. Призрак, прямо сидящий, терпеливо ждал хозяина, помахивая длинным белоснежным хвостом. "Лишь ты меня не винишь"
Тут Драу насторожился, он увидел, как кто-то, одетый в форму Слизерина, идет к полю. '"Неужели, хотят продолжить?", - не став дожидаться продолжения словесной перепалки, Себастьян вновь взлетел выше.

+1

3

Утро перед игрой, Кэсси как всегда сохраняла молчание. Она не любила ни с кем разговаривать, так как настраиваться приходилось весьма серьезно. Просто потому что для нее каждая игра была и победой и поражением одновременно. И дело было не в забитых ею квоффлах. Нет. А в том, что она первая девушка в команде Слизерина. А это накладывало определенные обязательства. Хоть ребята и приняли ее, но она все же часто ощущала себя чужой. Этого было не изменить. Всякий раз она слушала наставления капитана команды – Скорпиуса и пропускала все его слова через себя. Не все как он были рады видеть среди мужской команды девушку. Пусть она и отлично летала на метле и имела преимущество. Определенное преимущество перед юношами. Она могла быстрее лавировать меж охотников других команд и неожиданно появляться для них. Пару раз попав в Больничное крыло из-за травм она доказала, как ей казалось, что настроена решительно. Но то, был перелом руки и ноги. Это сложно сравнить с бладжером, который прилетит тебе в голову. Такое «счастье» Забини обходило стороной. И она была этому рада, так как ее мать – Дафна Забини вряд ли бы согласилась, чтобы ее дочь продолжала столь опасный метод самовыражения.
Игра шла довольно уверенно. Слизерин вел с отрывом в шестьдесят очков. Воодушевленные этим некоторые расслабились. Скорпиус несколько раз крикнул Альбусу, чтобы тот поднимался выше и следил за снитчем. Напряжение росло. Кассандра облетала очередного охотника Гриффиндорцев, когда ее с силой оттолкнули в сторону, разозленная этим она пропустила момент, когда бладжер подлетел к ней настолько близко, что она лишь на автомате зажмурилась готовясь падать вниз, но ничего не произошло через долю секунды и открыв глаза она видела перед собой биту загонщика. Девушка быстро переводит взгляд, что бы узнать кто же ее спас, но спаситель быстро устремляется дальше и лишь по номеру на форме Забини понимает, что это был Драу.
Шум, который раздается следом, заставляет Кассандру остановиться. Свисток. Суматоха внизу поля заставляет девушку отвлечься и пропустить квоффл, который пролетает буквально перед ее носом.
- Ловец команды Слизерина - Альбус Поттер сбит бладжером, который по иронии  отбил Себастьян Драу – буквально орет в рупор комментатор. – Да, похоже сегодня итог игры будет не в пользу команды Слизерин.
После этих слов, Кассандра резко подлетает ко второму загонщику и подговаривает его кинуть в того бладжер. Собственно после этого пыл комментатора поутих.
Оставшееся время Кассандра только и просила высшие силы, чтобы сократить разрыв с Гриффиндором, пока Джеймс Поттер не поймает снитч.
- Джеймс Поттер поймал снитч! Гриффиндор победил! Да…похоже сегодня не день Слизерина. Поздравляем команду победителей. Общий счет 180/100! – вновь раздался голос комментатора и Кэсси со злостью кинула в него квоффл, который не успела забросить в кольцо.
- Похоже, охотник команды Слизерин не в духе, вот она страсть к командной игре!
- Заткнись уже! – взревела Забини, подлетая к трибунам, а после устремилась вслед своей команды в раздевалки. Впрочем, в раздевалку она так и не вошла, услышав крики. Мальчишки кричали на Себастьяна, обвиняли его в проигрыше. Забини стало не по себе и она решила прогуляться вокруг стадиона, а уже после того, как все разойдутся переодеться. В любом случае, свою вину она теперь тоже ощущала. И в большей степени ей было обидно за Драу.
Завидев кого-то летающего над полем, Забини решила наверняка, что это был Драу. У нее было бы именно такое же желание, если бы обвинили ее. Хотя, может быть просто ему не повезло, и если бы она зашла раньше него, то кричали бы ей.
Девушка идет по полю и приложив руку ко лбу присматривается к тому, как высоко взлетел слизеринец. На трибуне сидит кот Драу – Призрак. Самый верный зритель. Тяжело вздохнув, Кассандра перекидывает ногу через древко метлы и оттолкнувшись от земли взлетает. Со скоростью в полете у нее никогда не было проблем, поэтому догнать слизеринца ей не составило труда, хотя постараться пришлось.
- Себастьян, постой! – вскрикнула он, окликая юношу. – Стой же! – Забини смотрит на Драу. – Спасибо тебе, - говорит она. – Хотя стоило бы прикрыть Поттера, но ты не единственный в команде загонщик. А бладжеры они летают, как хотят. Впрочем, Альбусу нужно было тоже быть повнимательнее. Я слышала, как ему Скорпиус несколько раз сделал замечание, что он слишком низко летал. – Забини чуть приближает метлу к Драу. – Давай на перегонки? – решает она сменить тему разговора. Драу сейчас нужно снять напряжение, а лучше чем состязание это не сможет сделать никто. – На счет три…раз…два…- и тут Кассандра резко устремляется вперед. А кто сказал, что она скажет второй раз «три»?

+1

4

Взлетев еще выше прежнего, Себастьян вновь попытался забыть о событиях после игры. Несмотря на плохой результат, сам матч в некотором роде доставил ему удовольствие.
Драу посмотрел на замок."Sehr schöne. Однако я не смогу там появиться ближайшие три часа точно. Leider...", - oн снова начал наматывать круги над полем, поэтому не сразу услышал отклик. "И хотел бы его не слышать. Скорпиус снова решил поорать?"
- Себастьян,  постой! Стой же! - Себастьян не угадал. Голос, призывавший слизеринца сбавить ход, принадлежал девушке. И немцу не нужно было оборачиваться, чтобы узнать его обладательницу.
- Кассандра? - с полувопросительной интонацией проговорил Себастьян и немного притормозил. Девушка быстро догнала его, и теперь они висели в воздухе вместе. Юноша испытывал противоречивые чувства: хотел ли он сейчас ее видеть? Да и вообще, хотел ли он кого-либо в принципе сейчас видеть? "Остальных - нет. Кассандру - да", - прийдя к такому выводу, Себастьян в мыслях улыбнулся и внимательно посмотрел на Забини. Он хотел было задать вопрос о причинах, побудивших ее отказаться от ужина, но не успел. Девушка быстро начала говорить сначала слова благодарности, а потом постаралась успокоить сокурсника. Ей этого не удалось, хотя Драу и вынужден был признать правоту ее доводов.
- Спасибо за попытку утешить. Но от этого, прости, мне легче не стало. Я должен был попытаться отбить бладжер в другую сторону. Что касается Альбуса... Я думаю, что позже, когда все уляжется, я навещу его в Больничном крыле.
- Давай на перегонки? - постаралась перевести тему Кассандру и, не дожидаясь Драу, встала на изготовку. - На счет три…раз…два… - и, не говоря последней цифры, она ринулась вперед. Себастьян, в котором сильны были чувства соперничества, не желая уступать, быстро полетел за Кассандрой. "Должен справедливо  заметить - она великолепно летает", - пока он догонял девушку, немцу вспоминался тот день, когда она пришла к ним в команду - если остальные слизеринцы, хоть и не говорили того вслух, не решаясь пойти против Скорпиуса, но были против, то Себастьян встретил ее даже дружелюбно; со временем его уважение и симпатия к слизеринке как к игроку и человеку только возросло. Поэтому он и не пожалел, что ценой проигранного матча, спас Кассандру.
- Давай остановимся? - к тому времени, как он предложил сделать перерыв, они летели параллельно, не уступая друг другу в скорости. Драу первым прервал гонку и полетел к трибуне, где его терпеливо дожидался Призрак. - Будем считать, что ты выиграла! - крикнул он слизеринке, одновременно поглаживая кота по голове.
- Кстати, все хотел сказать. Я не жалею, что спас тебя, потому что ты не только один из самых ценных игроков в команде, но и отличный человек. Я не мог допустить, чтобы тот бладжер угодил прямо тебе в голову. Проигранный матч - ничто по сравнению с травмой, которую ты могла бы получить. И спасибо, что попыталась меня утешить, мне это было необходимо. Я, разумеется, сам должен был быть внимательней, но сейчас уже ничего нельзя исправить. Конечно, некоторое время мне придется туго. Но, надеюсь, все наладится. Навестим потом Альбуса вместе? - закончив говорить, Себастьян снова оседлал метлу. - Второй раунд гонок? Или просто полетаем?

Отредактировано Sebastian Draw (2013-07-30 01:02:44)

+1

5

Кассандра рассекала воздух так быстро, что постепенно трибуны сливались для нее с небом. Она поднялась еще выше, здесь она была свободна. За это она и любила полеты. Тут было только одно правило – доверять себе,  своим ощущениям. Она не понимала тех, кто не ценил этого, кто  боялся  быть не как все. И мнение по поводу того, что девушка со Слизерина играет в команде ее если и волновало, то только по началу.
Она не ждала, что расстроенный Драу сразу же взбодриться, поэтому переубеждать его не стала. Не время. Но она приняла для себя решение, что взбодрит его, и если кто-то решит на него вновь  возмущаться в Гостиной, она будет снимать балы уже на правах старосты. И жаль кубка школы ей не будет, ведь они обвиняют одного из, а какой же кубок может быть у тех, кто не ценит единение духа? Легко свалить вину на кого-то, чем искать проблемы в себе самом.
«Вместо того, чтобы возмущаться, могли бы сейчас устроить тренировку, будь  я капитаном команды, заставила бы всех летать по стадиону до тех пор, пока не пропало бы желание винить других в поражении, - думает девушка, заходя в очередной поворот, -  я бы всю спесь с них мигом сняла!»
В какой-то момент, они с Драу выровнялись и летели параллельно, но Забини не отступала, она не хотела показывать юноше, что считает его слабым. Нет. Она летела в полную силу, не жалея себя, чтобы ему было труднее, чтобы он видел, что может больше.
- Неужели ты устал? - усмехнувшись, говорит Забини, смотря как Драу, спускается на трибуны. – Вот уж нет! Ничего подобного мы не будем считать. Отданная победа это хуже поражения! Так что будем считать это как  максимум разминкой. – Подлетая к трибуне, продолжает Забини.
Девушка опускается на сиденье, положив метлу рядом с собой, и разглядывает кота Драу.
- Не такой уж я и отличный человек, Себастьян, - улыбнувшись юноше, говорит она. – Моя мама говорит, что я ее позорю своей любовью к квиддичу, поэтому она была бы только рада, если бы я получила эту травму…ну как рада, она бы смогла запретить мне летать. А без этого я не могу. – Девушка переводит взгляд в небо. – Только там я могу быть свободной от всех тех правил, которым следует подчиняться из-за своего происхождения. Каждый полет для меня как победа, такая маленькая, но все же, - Забини не могла понять, отчего она стала настолько откровенна, хотя виной всему было то, что сейчас Драу находиться по ее вине здесь. – Я тебе обязана этим, - переведя вновь взгляд на юношу, продолжает она. – Это была бы моя последняя игра, я уверена на все сто. Хотя жаль Альбуса, навестим его обязательно. В Гостиную мне совсем не хочется идти, нужно переждать, пока они переключаться на что-то другое. Но ворчать они будут до следующей игры, как  минимум.
Себастьян вновь оседлал метлу и обратился к девушке. Кассандра прищурилась.
- Снова будешь действовать в полсилы? – Улыбнувшись, подметила она. – У меня есть идея, как наш полет сделать намного интереснее и эффективнее в плане пользы для команды. Как насчет того, чтобы поотбивать бладжеры? Всегда мечтала попробовать это сделать. Научишь? – Кассандра подлетела к юноше и хитро улыбнулась, - мы можем, конечно, и дальше летать по стадиону, только глупо терять время на полеты, когда можно потренировать то, в чем мы дали слабину. Also, werden Sebastian, entschieden Sie! - Последнее Кассандра произнесла немного неуверенно,так как засомневалась правильно ли построила предложение, но она надеялась лишь на то, что это подогреет спортивный интерес Драу.

+1

6

Как он и ожидал, она не приняла его предложения. Легкая победа не для нее, ей нужно бороться, чтобы доказать всем, чего она на самом деле стоит. Драу все прекрасно понимал. Он был таким же.
- Как скажешь. Другого я от тебя и не ожидал, - он улыбнулся кончиками губ, но через секунду
улыбка исчезла, и немец вновь стал серьезным. - Что касается твоих слов, я тебя понимаю. Не полностью, конечно, поскольку я не девушка, и летать мне никто не запрещает. Но лишиться того, без чего не сможешь прожить - действительно страшно. Для меня полет - единственный способ расслабиться, побыть наедине лишь с собой. Только в небе я чувствую себя счастливым. поэтому я стараюсь на тренировках и матчах выкладываться по полной не только ради результатов и победы, а ради простого чувства самоудовлетворения. А если ты чему-то отдаешься полностью, это нельзя бросать.  Полет, как для тебя, так и для меня - часть души. Если бы тебя лишили метлы, я уверен, ты нашла бы способ время от времени летать, вне зависимости от запретов миссис Забини.
Он снова взлетел и оказался на одном уровне с Кассандрой. Драу с облегчением понял, что хоть один человек из команды на его стороне, хоть это и та, кого он спас от шального бладжера. Она бы, вместо того, чтобы быть сейчас с ним, могла бы сначала насладиться вкусным ужином, а потом вместе со всеми критиковать его.
- Как насчет того, чтобы поотбивать бладжеры? - Себастьян немного задумался, опасаясь, что сегодняшняя ситуация повториться.
- Also werden Sie entschieden, Sebastian, - поправил Драу девушку, призывавшую его стать более решительным. "Действительно, а почему нет? Матч давно закончен. Гриффиндорцев не наблюдаю. И я буду рядом", - подумал он и улыбнулся.
- Хорошо, - он опустился на землю и пошел за мячами, Призрак тенью следовал за ним, не выпуская хозяина из виду.
Через минуту Себастьян снова был на поле. Попросив Кассандру спуститься, он дал ей биту и принялся раздавать инструкции.
- Держи очень крепко. И ни в коем случае, не отпускай, что бы ни случилось.
Только после того, как немец убедился в том, что слизеринка держит биту и замахивается ей тоже правильно, он сказал ей подняться обратно и ждать мяча.
Драу выпустил первый бладжер и сам взлетел, предчувствуя хорошую внеплановую тренировку.

+1

7

Кэсси легко улыбается на слова Драу о миссис Забини.
- Ты слишком плохо знаешь мою мать, - говорит она мягко и даже с иронией.
Девушка прекрасно знала, что в их семье, не смотря на то, что отец был главой рода все равно так или иначе решения всегда были именно за ее матерью. Именно она держала их семью в ежовых рукавицах. По этой причине, Кэсси не питала иллюзий по поводу сказанных слов миссис Забини. Она как судья Визенгамота оглашающий приговор, иного не скажет и даже апелляция тут не поможет. Казнить, нельзя помиловать.
Себастьян поправил ее немецкий, чем вызвал легкое смущение у девушки, что случалось с ней весьма редко. Поэтому она поспешила улыбнуться, чтобы сгладить свою ошибку.
Драу впрочем, повел себя как истинный аристократ и не заостряя особое внимание на ошибке Забини направился вниз, за мечами. Его кот следовал за ним. Кэсси еще некоторое время парила над землей, не решаясь сразу спуститься вниз, но при виде того, с какой гордостью Призрак вышагивает по полю за своим хозяином ее охватило такое приятное чувство радости, что она не пошла на ужин и теперь может наблюдать столь занятную картину.
«Пусть только попробуют на него налететь, я им всем быстро скажу, что я о них думаю!» - подумала девушка, и направив рукоять метлы вниз опустилась рядом с Себастьяном, который уже принес мячи по ее просьбе.
Приняв из рук юноши биту, Кассандра заметила, что та была весьма тяжелая, но все же виду не подала. Играя в команде, она привыкла не подавать виду, даже когда силы были на нуле. Она все же ощущала свою вину за то, что наговорили другие слизеринцу, поэтому послушно следовала указаниям Себастьяна.
- Чтобы ни случилось? – немного испуганно посмотрела Забини на Драу, перехватывая биту так сильно, что костяшки на ее руках даже побелели от усилия, которое девушка приложила. С квоффлом было все куда проще, нужно было следить за соперниками, а вот бладжеры… их было два и предугадать их траекторию, по мнению Забини было просто нереально, именно поэтому она восхищалась тем, как загонщики умело справляются с этим.
Кассандра поднялась в воздух, удерживая  одной рукой биту, а второй метлу. Равновесие с непривычки было не так-то легко удержать.
Драу выпустил первый бладжер и тот устремился вверх. Кэсси следила за тем, чтобы не выпустить момент, когда он пролетит мимо. Первый раз ей это не удалось, бладжер отбил Себастьян. Он делал это настолько уверенно и с такой силой и сосредоточенностью во взгляде, что Забини даже немного стало стыдно, что она не может так сконцентрироваться. Именно это и послужило ошибкой. Она упустила момент, когда бладжер полетел обратно (а ведь это был лишь один бладжер!)  и для удара по нему осталось слишком мало времени, поэтому покачнувшись от соприкосновения мяча с битой, она все же потеряла высоту и ее метла полетела вниз. Лишь в нескольких футах ей удается предотвратить неприятное приземление.  Раздосадованная собственной беспечностью, Кэсси спрыгивает с метлы.
- Похоже, это не мое! – восклицает она, - может, я не так отбиваю? – переведя взгляд, на Себастьяна спрашивает она. – Можешь мне показать, как правильно это делать? Пожалуйста. Ты же знаешь, я упряма и пока не отобью его, не успокоюсь! – Забини улыбнулась.
Она не привыкла сдаваться при первом же провале. Иначе бы она не была в команде. И даже падение ее не испугало, в конце концов, в Больничном крыле был прекрасный колдомедик.

+1

8

Выпустив бладжер, Драу сразу же взмыл в небо, не переставая глазами контролировать мяч. "Beobachst du dem Ball. Alles wird im Ordnung sein!", - Себастьян сконцентрировался сильнее обычного. Он не мог допустить, чтобы с Кассандрой что-то случилось. Себастьян сам спас ее с утра - он бы спас ее еще тысячу раз, но подвергать ее опасности... "Niemals!"
Когда он сам отбил первый бладжер, он думал предложить Кассандре остановиться, не продолжать опасной тренировки. Просто в интересах ее же безопасности.
- Ты в порядке? Может, стоить прекратить? - она не услышала немца. Если она и обратила внимание на возглас, то не успела ответить.
В следующую секунду произошло то, от чего у Себастьяна волосы встали дыбом. Один из бладжеров, пролетев совсем рядом с Забини, задел метлу, и девушка полетела вместе с метлой вниз. Драу, попутно уворачиваясь от мяча, бросился вниз, готовый ловить девушку. "Только не это! Fallt nicht!" - все обошлось. Девушка, виртуозно владевшая метлой, увернулась прямо перед землей, грозившей ей не только переломами, но и сотрясением.
- Gottes sei Dank! Ist alles im Ordnung? - одумавшись, что девушка после такого падения, не поймет его немецкий, он тут же поправился. - Все в порядке? Ничего не ушибла? - он действительно волновался. Так, как не переживал никогда.
Но тут же ему пришлось увернуться от бладжера, приземлившегося прямо туда, где только что находился немец. Себастьян, извернувшись, сумел подхватить его и с трудом дотащить до ящика с остальными мячами и положить на место, крепко пристегнув опасный мяч. Далось ему это с трудом, но он постарался, чтобы выглядело все ровно наоборот. "Ich bin etwas müde... Nine. Ich bin sehr müde", - после того, как он обезопасил и себя, и Кассандру, он слова мог вернуться к девушке.
- Так как ты? Ничего не сломала? - взглядом осмотрев внимательно слизеринку, Драу несколько успокоился. - Знаешь, я никогда не сомневался в твоих способностях, но сейчас хочу сказать. Ты просто потрясающе летаешь. Еще никогда не видел, чтобы так великолепно уворачивались от столь явного падения. Ты первая девушка в команде, но, если честно, летаешь лучше, чем многие юноши, - Себастьян улыбнулся.
- Похоже, это не мое! Может, я не так отбиваю? Можешь мне показать, как правильно это делать? Пожалуйста. Ты же знаешь, я упряма и пока не отобью его, не успокоюсь! – Драу был удивлен такому напору.
- Bist du sicher? Ты не устала? Может быть, нам прекратить? - но, видя, что воля девушки тверда, как, пожалуй, никогда, слизеринец улыбнулся и подобрал свою биту. - Мне остается только с восхищением смотреть на тебя и исполнить твою просьбу. Возьми биту. Я сейчас все покажу, - Призрак спрыгнул с трибун, куда отправился вскоре после того, как Себастьян взмыл в небо, подошел к студентам и злобно зашипел.
- Успокойся, Призрак. Потерпи еще немного, - тут Себастьян вновь осознал, что Кассандра сейчас рядом, и что она на него смотрит. Немец смутился - раньше никто не слышал, как он разговаривает с котом. На людях он этого не делал - многие могли не то подумать...
- Entschuldigung... - он взмахнул битой. - В принципе, ничего сложного в отбивании бладжеров нет. Вся пробелема в том, что нужно не только следить за ними так же внимательно, как Альбус должен следить за снитчем, но и в том, что необходимо научиться и держать биту, и одновременно держать метлу, - Себастьян продемонстрировал взмах битой еще раз. - Все в порядке? Мне выпускать бладжер?

Отредактировано Sebastian Draw (2013-09-16 17:27:37)

+1

9

- Danke! – ответила Кэсси на комплимент Драу о своей способности летать на метле. – По правде, это захватывает дух и немного страшно, но будучи в команде слизеринцев приходиться ломать стереотипы. – Забини улыбнулась. – Каждый день, каждый раз…а вообще, - Кэсси внимательно посмотрела на кота Драу, который направился к ним, явно прибывая в недовольстве от того, что ему приходится находиться на воздухе дольше, чем ему хотелось бы.
- А вообще секрет прост, - чуть тише продолжила она, переводя взгляд на однокурсника. – Я просто тренируюсь чаще вас, люблю встать пораньше, чтобы полетать. В конце концов, даже мой кузен не согласился бы нарушить традиции факультета, если бы не был убежден, что я смогу быть наравне с вами. А это не так просто, на самом деле. – Кэсси рассмеялась, - упертость у меня от мамы явно, если что захочу, то уже ничего меня не переубедит, буду идти напролом. Да и согласись, было бы весьма печально, если бы тебе пришлось нести меня в Больничное крыло, нам на сегодня пострадавших хватит.
Призрак подошел ближе, и девушка услышала явное шипение. Ее догадки подтвердились. Но поразило другое. Драу разговаривал с котом, буквально убеждал его потерпеть еще немного. Такого она еще не видела, поэтому удивилась, она думала, что привычка говорить с питомцами только у нее одной. Смущение юноши так же сказало о том, что он, скорее всего, просто забылся. Забини помнит хорошее отношение к себе и не привыкла оставаться в долгу, поэтому без лишних слов просто присаживается прямо перед Призраком на корточки.
- Если подождешь минут десять, то я обещаю достать тебе что-нибудь вкусненькое, согласен? – мягко спросила она и перевела взгляд на Себастьяна, - я же обязана отблагодарить тебя за спасение от бладжера и за тренировку. – Погладить кота Забини не решилась уж больно воинствующим, было его шипение, хотя тот удостоился ее улыбки.
Выпрямившись, Кэсси подхватила биту и попыталась повторить позу Себастьяна.
- Посмотри, я правильно делаю? – сделав демонстративное движение битой, будто отбивая бладжер, спросила она. – Вот в том, что держать биту и метлу одновременно и при этом еще и отбить, не допустив отброса от толчка, мне кажется самым сложным. Давай, я на метле поднимусь, подержи, - Кэсси подает слизеринцу биту и чуть улыбается. Добежав до метлы, она перекидывает ногу через древко и взмыв вверх по привычке делает полукруг вокруг Себастьяна.
- Вот теперь я готова, - протягивая руку к бите, что в руках у Драу, жестом прося ее обратно, - мне кажется, стоит сначала попробовать удержаться на метле, ведь в этом основная моя проблема, хотя квоффл я тоже перехватываю одной рукой, но бита куда тяжелее, да и бладжер этот бьет не слабо, - Забини улыбается и вновь повторяет  движение рукой, - смотри, так? Что скажешь?

+1

10

При упоминании о Больничном крыле, немец нахмурился. Мысль о том, что Альбус, благодаря стараниям немца, сейчас находится в руках мадам Помфри, ни разу не радовала. Перед глазами вновь возникла картина падающего ловца и лица ликующих членов гриффиндорской сборной. Но, посмотрев на Кассандру, живую, здоровую, без сломанных конечностей, Себастьян, наконец, успокоился. "Ich bedauerе nicht..."
- Знаешь, мне кажется, он тебя понял, - Драу подошел ближе. Кассандра говорила с Призраком, как с человеком, как со своим приятелем. Себастьян с удивлением понял, что может доверять своей однокурснице, понял, что в этот момент она становится его другом. Немцу оставалось надеяться, что это взаимно. Многие просто не замечали кота, или смеялись над животным. Кассандра же, одна из немногих, кто отнесся к Призраку с уважением.
Кот, махнув хвостом, развернулся и величественно прошествовал обратно на трибуны. Не сказать, что животное было в восторге от перспективы дальнейшего пребывания на поле, но факт - он послушался. Раньше такое проходило только с Себастьяном, но сейчас...
- Я никогда раньше не видел, чтобы Призрак слушал кого-нибудь, кроме меня. Он принял тебя, Кассандра, - "Es ist verwunderlich!" Себастьян вновь посмотрел на девушку: раньше он никогда не был с ней наедине так долго, и сегодняшняя такая возможность заново открыла для него сокурсницу. "Sie ist nicht nur shöne sondern auch zielstrebige". Драу внимательно и пристально всмотрелся в лицо Кассандры и медленно произнес.
- Все правильно. Ты молодец - быстро учишься, - Себастьян буквально чувствовал энтузиазм однокурсницы, ее желание быстрее научиться делать то, над чем немец работал долгие годы. "Es ist...interessant", -
Девушка тем временем уже была в воздухе, воинственно размахивая битой. Драу вновь повторился.
- Все отлично, - длинная пауза, во время которой Себастьян просто стоял, облокотившись на свою метлу. Но в молчании не было ничего смущающего. - Тебе не кажется, что ты слишком торопишься? Я учился этому очень долго, раньше я каждый день, как и ты сейчас, вставал раньше всех и выходил на поле, с метлой, битой и бладжерами, чтобы быть наравне со всеми. Чтобы меня приняли в команду, чтобы я никого не разочаровал. Ты все схватываешь на лету, но, гарантирую, сейчас ты не достигаешь того результата, которого хочешь. Может быть, сейчас стоит прекратить? Обещаю, мы продолжим тренироваться с бладжерами и дальше, если ты, конечно, захочешь, - Драу замолчал и продолжал смотреть на Кассандру. Тут он позволил себе улыбнуться. - Если ты не хочешь обратно в Гостиную, могу предложить тебе отличную альтернативу. Как ты относишься к прогулам по берегу Черного озера?, - последний быстро спрыгнул с Трибун и через мгновение стоял рядом с Хозяином, готовый последовать за слизеринцем куда угодно. - Das diese Idee gefällt dir? - сказал он медленно, делая большие паузы между словами.

Отредактировано Sebastian Draw (2013-09-25 10:38:24)

+1

11

Голос Драу звучал уже более уверенно и на его лице исчезло смущение. Кэсси улыбнулась искренне в ответ.
- Думаю, мы с ним найдем общий язык, - переведя взгляд на удаляющегося к трибуном кота слизеринца протянула Забини.
Она не могла не отметить некого сходства с собой. Кот определенно был с характером и это веселило. Не часто встретишь питомца с разумом, который бы соответствовал человеку. Воистину чудесное наблюдение.
- Мне очень приятно, что ты так считаешь, - на щеках девушки проступил едва заметный румянец.
Уловив на себе взгляд Себастьяна Забини едва вздрогнула.
«Никогда не замечала, что у него такой проникновенный взгляд», - подумала она и перевела поскорее свой взгляд на метлу.
Забини повторяет взмахи битой и ловит на себе вновь взгляд Драу. Он наблюдает за ней сосредоточенно и наконец, произносит, что она молодец.
- У меня хороший учитель, - Кэсси улыбается, впервые за долгое время, обнажая свои ровные, белоснежные зубы.
Воодушевленная высокой оценкой своих действий, Забини взмыла в воздух и вновь принялась рассекать воздух, изображая удары. Себастья стоял неподвижно, облокотившись о свою метлу, а после высказал свое опасение, что Кэсси переоценивает свои возможности.
Кассандра чуть нахмурилась. На ее лице отчетливо можно было различить разочарование и досаду. Она была похожа сейчас на ребенка, у которого отняли возможность поиграть со своей любимой игрушкой. Губы слизеринки вытянулись в тонкую линию и она огорченно выдохнула, но все же спустилась на землю.
Спрыгнув с метлы она передала биту Драу.
- Спасибо, что потренировался со мной, - тихо произнесла она и улыбнулась. – Ты прав, лучше остановиться сейчас, пока я не наделала глупостей. – Забини рассмеялась и ее звонкий смех наполнил стадион. – Я очень надеюсь, что Вы сдержите свое обещание мистер Драу! – Кэсси похлопала слиезринца по плечу. – Так и знай, я запомнила. – Кэсси вновь улыбнулась, чувствуя легкость в общении с Себастьяном. Эта легкость была неожиданна и в то же время очень приятна.
Драу улыбнулся, предложив прогуляться по берегу Черного Озера.
Кэсси перевела взгляд на замок. Постепенно в окнах зажигался свет уже темнело, а желудок просил забросить в него хотя бы стакан тыквенного сока, чтобы прожить до утра. Но все же решение было принято. Повернувшись обратно к Драу, Забини улыбнулась.
-Мне нравится эта идея, - улыбнувшись, ответила она и перевела взгляд на подошедшего Призрака.  – Спасибо, что подождал нас, - с улыбкой обратилась девушка к коту.
На берегу озеро было прохладно. Кэсси обратила свой взгляд вдаль.
- Понимаю, почему сюда любят приходить влюбленные парочки, - не смотря на Себастьяна, сказала она очень тихо и отчего-то смутилась. – Здесь очень красиво, сразу вспоминаю первый курс, как мы плыли на лодках.
Кассандра посмотрела на кота Себастьяна, а затем и на его хозяина. Драу был сейчас очень аристократичен, даже в форме для квиддича. Он устремил свой взгляд куда-то и был сосредоточен. Его профиль излучал уверенность и одновременно беспокойство. Забини решила, что он все же переживает из-за Альбуса. Она подошла чуть ближе и положила свою руку ему на плечо.
Когда юноша повернулся темно-карие глаза слизеринки, столкнулись с проникновенно-серыми глазами Себастьяна.
- Не беспокойся, я думаю, что Альбус не в обиде. Я могу с тобой сходить к нему в крыло, думаю, мадам Помфри быстро поставит его на ноги Это же Поттер! – Забини мягко улыбнулась и направилась в сторону Хогвартса. – Пойдем, а то я не прощу себе, если оставлю своего спасителя и учителя голодным, догоняй! – Кэсси перекинула ногу через древко метлы и тут же устремилась к школе. Ее звонкий смех постепенно стихал, пропорционально тому, как она удалялась от озера.

+1

12

- Я никогда не забываю своих обещаний, мисс Забини, - с улыбкой ответил Себастьян и опять внимательно посмотрел на Кассандру. Сейчас Драу не обращал внимания на то, что становилось все холоднее и холоднее, не обращал внимания на голод. Он сейчас с нетерпением ждал ее ответа: к его удивлению, с девушкой не хотелось расставаться, хотелось разговаривать с ней, гулять и особенно летать. "Ich habe mich niemals so gut gefühlt... Warum bin ich aufgeregt?"
-Мне нравится эта идея, - Драу вздохнул с облегчением. Почему-то он ожидал, что она откажется, и для него ее согласие стало по-настоящему приятным удивлением.
- Na gut. Призрак, пошли, - Себастьян молча двинулся к Черному озеру, совершенно не зная, о чем нужно говорить. Раньше поздно вечером лишь они с Призраком были одинокими и молчаливыми гостями, а сейчас Себастьян почувствовал, что Забини сегодня стала ему намного ближе, чем она была до игры.
- Понимаю, почему сюда любят приходить влюбленные парочки, - от этих слов немец смутился. Если бы не темнота, постепенно наступающая на весь замок, девушка могла бы вполне заметить, как Драу покраснел.
- Я тоже понимаю, - тихо отозвался слизеринец и опять посмотрел на девушку. "Sie ist sehr schöne... Ich habe eher ihre Schönheit nicht bemerkt..."Помню, как в тот день боялся. Сейчас даже не могу вспомнить чего, все сложилось как нельзя лучше. И сейчас я даже счастлив, - эти слова относились только к Кассандре. Драу опять вспомнил, как он спас ее от бладжера, и снова будто увидел, как Альбус свалился с метлы.
- Не беспокойся, я думаю, что Альбус не в обиде. Я могу с тобой сходить к нему, - Себастьян повернулся к ней
- Спасибо большое. Честно говоря, мне нужна поддержка, я должен перед ним извиниться. Возможно, он и не в обиде, но я принес поражение команде, хоть и не жалею, - еще раз повторил он и остановился, поджидая Призрака, который бежал позади них.
Слизеринка резко повернулась и пошла по направлению к замку. Живот у Драу начал урчать, и он еще раз подумал о пропущенном ужине.
- Хорошая идея, - он подхватил Призрака под мышку, сел на метлу и полетел вслед за однокурсницей, отношение к которой после сегодняшней игры у Драу поменялось навсегда. "Gut Abend", - подумал он, и в сердце его теплилась надежда, что они с Кассандрой продолжат общаться, несмотря ни на что.
The End

Отредактировано Sebastian Draw (2013-10-07 15:30:36)

+1


Вы здесь » Hogwarts: The Bad Blood » Архив флэшбеков » Тяжелее побед даются только поражения