Hogwarts: The Bad Blood

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ РОЛЕВОЙ



БАЛЛЫ ФАКУЛЬТЕТОВ:

-11

-31

7

-10

Приветствуем тебя, маггл
Ты знаешь, кто такой маггл? Тогда тебе точно стоит зарегистрироваться у нас и окунуться в 2022 год. Вторая война давно позади и Темный Лорд покинул этот мир. Дети, чьи родители лично видели, как он пал, выросли и теперь готовы заявить о себе миру. Давай напишем их историю вместе!



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
5 сентября 2022 года,
вторник 14:00 - 18:00.
+ 15 °C, ТУМАН


ОЧЕРЕДНОСТЬ:
Гостиная Гриффиндора: Lorcan Scamander;
Коридоры седьмого этажа: ожидание;
Гостиная Рейвенкло: Edward Pucey;
Гостиная Слизерина: Joshua Draw;
Помещения на четвертом этаже: Game Master;
Коридоры шестого этажа: Kiran Bhatia;
Коридор, ведущий в гостиную Гриффиндора: Lucy Weasley.
ОБЪЯВЛЕНИЕ
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дорогие гости, с помощью аккаунта Reader, пароль - 1111, Вы можете ознакомиться с некоторыми игровыми разделами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: The Bad Blood » Архив флэшбеков » La solitudine in piacevole compagnia


La solitudine in piacevole compagnia

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название Флэшбека.
La solitudine in piacevole compagnia (одиночество в приятной компании)
2. Место и дата действий.
Гостиная Слизерина, 3 сентября 2023 года, после отбоя
3. Участники.
прекрасная мисс Офелия Нотт и Эндрю Забини
4. Краткий сюжет
Эндрю любил бывать в одиночестве после отбоя в компании лишь своих мыслей и приятного потрескивания дров в камине факультетской гостиной. Но ничто не может скрасить одиночество лучше, чем приятный аромат духов леди, которая способна вдохновить даже на завоевание мира.
5. Предупреждение
ничего такого, чтобы грозило чести прекрасной дамы

0

2

После тяжелого дня, всегда хочется отдохнуть, жаль лишь, что этот день стал воскресным, хотя он должен был предвещать приятное. Эндрю ждал окончания дня, ждал как никогда, ему хотелось верить, что легкий кивок головы мисс Нотт означал ее согласие на его приглашение. Впервые за свою жизнь Забини переживал, хотя всегда предпочитал думать, что ему не смеют дать отказ. Его стратегии всегда работали, так, что он довольствовался победой со стороны, не пятная свою честь и честь своей семьи, рода Забини и Гринграссов. Этого не отнять у него, но только не сегодня. Этим вечером Эндрю был тверд и решителен и никому не позволит присвоить свою победу. Мисс Нотт юна и очаровательна, она из благородного дома Ноттов и вполне готова, чтобы стать его женой, но чтобы дать отцу наставление переговорить с отцом Офелии, ему необходимо было убедиться, что девушка оправдает его впечатление, сложившееся за  пять лет ее учебы на Слизерине, да и она сама не против стать миссис Забини, что было немаловажно для самолюбия Эндрю. Его жена должна была быть благородна, как и он, умна, чтобы умела поддержать разговор на любую тему и не была бы, как Кассандра дерзка с мужчинами, знала, где стоит сказать, а где промолчать. Волнение усиливалось с каждым шагом Забини, который он совершал, спускаясь в Гостиную. К счастью, после отбоя комната была пуста. Пройдя к дивану, что стоял напротив камина, Эндрю задумался.
«Нужно было лучше, подготовится к встрече, цветы, может что-то еще? – Промелькнуло в сознании Слизеринца, однако он осекся. – Нет, она не должна думать, что это свидание, не хочется выглядеть глупо. Всему свое время, да и Гостиная не место для таких встреч, если все пройдет лучшим образом, приглашу ее в Хогсмид, а сегодня узнаю, что ей нравится, дабы быть готовым, к ее капризам. Все же я собираюсь выбрать себе супругу, а не очередной костюм, который можно будет выбросить, если он не придется мне по вкусу через год».
Удобно расположившись на диване Эндрю скользнул взглядом на свои брюки и смахнув с одной штанины невидимую пыль сосредоточенно уставился на огонь.

+1

3

Все, произошедшее в это воскресенье, вымотало Офелию. Но чем ближе был отбой, тем сильнее нервничала девушка. Ей постоянно хотелось снова опустить руку в карман и нашарить там записку, чтобы удостовериться, что предстоящая встреча - реальность.
Боясь привлечь к себе нежелательное внимание, - а в том, что уйди она на глазах однокурсниц, те точно станут перемывать ей косточки и наверняка проследят, Нотт не сомневалась -  Офелии пришлось ждать, пока однокурсницы угомонятся. Ей казалось, что время тянется бесконечно медленно, хотя Фортуна помогла слизеринке и другие девушки заснули на удивление быстро.
"Мерлин, зачем, зачем? После того, что произошло днем, он точно не придет. А я буду выглядеть словно влюбленная дура", - Офелия крепче сжала книгу, которую якобы читала. - "А лучше сразу быть честной с собой и признать, что я и есть влюбленная дура".
Наконец она встала с кровати. Приведя одежду в порядок, она взглянула в зеркало, чтобы заняться волосами. Отражение в зеркале покорно отразило ее лицо, на котором вновь появилось выражение наивного удивления. Офелии стало мерзко.
"Нет. Не сейчас".
Заставив маску исчезнуть, девушка быстро поправила волосы, проклиная себя за медлительность. Она не стала наводить марафет - опять-таки, ей хотелось быть честной, хотя бы сейчас. Благо, внешность и кожа пока давали такую возможность. Единственное, что она себе позволила - буквально пару капель своих любимых духов.
Девушка подошла к двери, на мгновение замерла, боясь выйти, но, взяв себя в руки, осторожно вышла и прикрыла дверь.
"Хвала Мерлину, что у Кэсс, как старосты, отдельная спальня!"
Офелия поспешила к гостиной, стараясь идти как можно тише и даже дыша через раз.
"Зачем, зачем я туда иду??? Хотя нет, зачем Я туда иду прекрасно понятно. Вопрос в том, зачем это ЕМУ?"
Подойдя к гостиной, Офелия искренне боялась увидеть, что комната пуста. Однако, увидев, что Эндрю уже здесь, она замерла у входа в гостиную. Волнение никуда не ушло.
"Офелия Сесилия, возьми себя в руки!!! Ишь что удумала, влюбилась! Не смей показать этого, держи чувства под контролем!"
-Прошу прощения, что заставила ждать...
"... А теперь вообще головой в омут".

+1

4

...
Продолжая взглядом магнетизировать  огонь в камине, Эндрю стал немного волноваться, он то и дело смотрел на часы, висящие над камином.  Больше всего он боялся, что потерял свой дар стратега и Офелия все же не появиться в столь поздний час. Возможно, было весьма неприлично предлагать даме встречу в столь поздний час, но другого времени, чтобы оградить себя от шума Эндрю просто не представлял, а прятаться по углам Хогвартса, как крысы он не желал, в конце концов, он чистокровный и очищать полы от вековой пыли замка своей мантией не собирался.  Вдохнув поглубже, Забини ощутил едва слышный аромат женских духов и на его лице изобразилась улыбка, он прекрасно знал, кому принадлежит аромат, довольный собственному чутью, которое его в очередной раз не подвело он продолжал сидеть так, как сидел, чтобы не показывать своей радости, да и дать возможность девушке взять себя в руки, даже спиной он ощущал ее волнение.
-Прошу прощения, что заставила ждать... – послышалось немного неуверенное оправдание и Забини встал с дивана, а затем, улыбнувшись, кивнул девушке в знак приветствия. Он замер, оглядывая Офелию и опомнившись  преодалел комнату и аккуратно взяв руку девушки, склонился, чтобы поцеловать тыльную сторону ладони мисс Нотт, нарочно задержав свои губы на гладкой кожи аристократки, вдыхая приятный аромат ее слегка сладковатых духов. Неохотно оторвав все же свои губы от руки, Эндрю выпрямился и подвел под локоть Офелию к дивану
- Что вы, мисс Нотт, я провел это время в приятных раздумьях…о вас, - Забинни улыбнулся уголками губ и после того, как Офелия устроилась на диване, присел рядом с ней. – Не смущайтесь, хотя Ваш румянец, безусловно, прекрасен, как впрочем, и его обладательница.  – Усыпить бдительность девушки было необходимо, чтобы удостовериться в ее чувствах к себе, поэтому Эндрю старался как можно внимательнее изучить реакцию девушки, сохраняя дистанцию, как, и положено аристократу. -  Вы, наверное, хотели бы знать, зачем я позвал вас сюда в столь поздний час, да еще так, чтобы никто не знал? Что ж, теперь, я должен вам рассказать. – Эндрю умолк и продолжил после того, как дождался внимания девушки.  – Скрытность нужна была, чтобы не опорочить ненароком вашу честь, а час был выбран ввиду того, что я не люблю суету, а мне хотелось бы слышать только ваш голос в ответ на мои вопросы. Я рад, что вы не побоялись и наградили меня своим вниманием.  Может, вы хотели бы что-то еще узнать? Не стесняйтесь, сегодня можно многое, ведь мы наедине и все, что вы скажете, останется меж нами. Я же, хотел бы знать вот что, - Эндрю внимательно посмотрел в глаза Офелии, вопрос, который он собирался ей задать был самым важным, ответ на который сказал бы ему стоит ли вообще продолжать разговор. – Как вы относитесь к идеи чистоты крови, только откровенно, я не терплю ложь.  – Последнее Забини сказал весьма холодно, чтобы придать своим словам серьезности.

+2

5

Эндрю встал и кивнул ей в знак приветствия, на что Офелия ответила легким реверансом. После чего он подошел к ней и поцеловал Нотт руку. Обычный для аристократов ритуал приветствия, перешедший из этикета в привычку. Но сердце Офелии все равно сладко екнуло. Однако ей хватило сил не показать этого. Эти несколько секунд передышки, что она стояла у входа в гостиную, помогли ей собраться. Поэтому она, слегка опустив глаза, она оперлась о руку Эндрю и позволила отвести себя к дивану. Присев на краешек, она внимательно посмотрела на Забини, слегка улыбнувшись в ответ на его слова.
"Наверняка же просто лесть, что он обо мне думал, но даже этого достаточно... "
Но она постаралась сосредоточиться. Какие бы чувства у Офелии не вызывали слова молодого аристократа, он уж точно не стал бы встречаться с ней здесь и сейчас только затем, чтобы говорить ей комплименты. За всем этим должно было стоять нечто иное, гораздо более важное. И осознание этого не давало девушке забыться, хотя ей и казалось, что сердце, как сумасшедшее, стучит где-то в висках.
- Вы, наверное, хотели бы знать, зачем я позвал вас сюда в столь поздний час, да еще так, чтобы никто не знал? - Офелия молча кивнула в ответ на эти слова, по-прежнему не сводя внимательного взгляда с Эндрю. Ей очень хотелось спросить про подлинную причину этой встречи, но она знала - эта тема еще всплывет.
- Мистер Забини, я чрезвычайно вам признательна, но я уверена, что ничто, из того, что вы совершаете, не способно запятнать мою честь. Что же касается суеты..., - разумеется, Офелия не поднимала темы своего голоса, хотя почувствовала, что все-таки смущенно покраснела, но взгляда не отвела. - ...я могу лишь с вами согласиться. Сейчас - единственное время, когда нет посторннего шума.
И изменившийс голос Забини, и вопрос, который кардинально отличался от прочих, дали девушке понять, что наконец они добрались до основной темы разговора. Нотт не выдержала, отвернулась и принялась взглядываться в языки пламени, обдумывая слова для ответа.
"Вот и главный вопрос этого вечера... Мерлин, ну не могу же я ему сказать, что отец осторожен и в нашем доме никогда не поднималась тема превосходства чистой крови! Ведь дедушка так и умер в Азкабане, и многие помнят, что в ночь Битвы за Хогвартс именно моя мать предложила сдать Поттера Волдеморту. И отец это прекрасно помнит."
- Ложь в подобном вопросе недопустима, - Офелия боялась взглянуть на Эндрю, по-прежнему смотря на огненный танец. - Да, я позволяла себе общение с полукровками, но... - она посерьезнела. - Я никогда не забывала и никогда не забуду, что я - часть древнего чистокровного рода. Что моя кровь - величайшее сокровище, данное мне по праву рождения. И я никогда не позволю себе упасть так низко, чтобы стать предательницей крови и предательницей фамильной чести. Все поколения моих предков были чистокровными магами. Когда придет срок, я выйду замуж за чистокровного волшебника. Мои дети будут чистокровными и их дети тоже. Иного не дано.
Набравшись храбрости, Офелия посмотрела на Эндрю, прямо и открыто. Говорила она абсолютно искренне.

Отредактировано Ophelia Nott (2012-11-16 23:05:52)

+3

6

Эндрю внимательно наблюдал за Офелией, в ее словах было куда меньше, чем говорило ее тело. Жесты Нотт были изящны и безупречны, однако в голосе аристократки все же Забини заметил нотки сомнений, а вернее ему показалось, что тема весьма болезненна для девушки. Однако уверенный в своих намерениях Эндрю решил дослушать до конца. Ведь, можно было услышать коварное "но"  и все, что было до него, можно было бы смело забыть. По этой причине Забини не любил перебивать, а молча делать про себя выводы. Офелия, несомненно, отличалась от других девушек, даже от Кассандры. В сестре Эндрю и вовсе видел мальчишку, поэтому предпочитал быть строже к ней, что собственно и оправдывалось. Тем временем мисс Нотт окончила свою речь весьма приятным для Забини выводом. Он своим привычным жестом откинул волосы назад и, растянув губы в улыбке, пристально присмотрелся в глаза Нотт.
- Знаете, моя прекрасная леди, - позволив себе легкий намек на симпатию начал Забини. - Просматривая фолианты истории самых древнейших родов нашего магического мира, и в том числе изучая свое родовое древо, я сделал, на мой взгляд, открытие для себя в первую очередь, но я хотел бы поделиться с вами моими размышлениями. Многие семьи, чьи судьбы, так или иначе, были опозорены причастностью к делам Темного Лорда, вполне заслуживают оправдание в своей нелюбви к нечистокровным семействам. - Эндрю посмотрел на огонь, а затем, позволив себе обхватить руку Офелии, продолжил.- Вы только задумайтесь в чем вообще суть чистой крови. Кто говорит это из зависти, что волшебником может стать любой и природа этого до сих пор неизвестна, но я поспорю с этим человеком, глупцом. В наших жилах течет кровь волшебников, моя дорогая, Офелия. Ни одна сотня лет прошла, чтобы зародить из чистой капли нас с вами. И в этой капле таиться сила как минимум семи поколений чистокровных волшебников. Вы представляете, какая мощь таиться в нас? Сила волшебников, их мудрость. А теперь поделите это пополам. Это будут полукровки. А если убрать и эту половину, то мы получим магглорожденного. Он первый среди своего рода, ему нужно изучать все с самых азов, впитывать в свою кровь вековую мудрость, а в нас же это заложено мы можем, преумножать знания лишь соединяясь друг с другом и не допускать, чтобы знания накопленные веками потерялись. Вы же понимаете, о чем я говорю? – Эндрю перевернул руку Офелии ладонью вверх и провел по линии ее жизни указательным пальцем,  а затем сложил ее в кулачок, плотно обхватив двумя руками. – Мы должны сохранять то, что дали нам наши предки, хранить, словно мать хранит своего малыша в чреве. Это настолько важно, на мой взгляд, поэтому я так не люблю полукровок и магглорожденных, которые используют нас, чистокровных, чтобы очистить свою кровь от грязи. Вы не должны бояться проявлять свою позицию, моя дорогая, да, сейчас нас прижали по некоторым причинам, ущемили в правах, но я думаю скоро, грядут перемены и чистокровные семейства вновь взойдут на престол этого мира, нашего по праву.

+1

7

После своей тирады, Офелия замерла и внимательно наблюдала за Эндрю. Она не привыкла откровенничать с другими людьми, поэтому это признание далось ей нелегко. Ее меньше интересовало зачем Забини спросил ее об этом, чем то, как он отнесся к ее словам. 
Тот, однако, улыбнулся и, откинув с лица волосы, посмотрел прямо ей в глаза.
Офелия могла поклясться, что увидела свое отражение в глазах Эндрю, которые в царящем полумраке казались абсолютно черными. У нее возникло чувство, что она падает в бездну, у которой нет дна, а остановить падение невозможно.
При этом, где-то на задворках сознания, внутренний голос Нотт довольно ехидно отмечал всю степень ее наивности и глупости. Все-таки, она не полная дуреха, а девушка, которая уже давно знает, как взмахом ресниц привязать парня к себе. А теперь она ничем не отличается от своих пациентов. Однако сейчас это было бесполезно - Офелия сама попадалась на собственные уловки и предавалась своему падению в бездну. Она понимала, что сама не в силах разорвать этого зрительного контакта, и чувствовала себя абсолютным дилетантом.
Когда Эндрю назвал ее "моя прекрасная леди", в голове девушки против ее воли зазвучала старинная навязчивая песенка о падении Лондонского моста. Нотт отчаянно хотелось улыбнуться, но она сдержалась, боясь, как бы Забини не принял эту улыбку на свой счет.
Офелия была благодарна Эндрю, что он сам отвел взгляд - падение прекратилось и она могла сосредоточиться на его словах. Однако, когда он взял ее за руку, по спине девушки побежали мурашки. Ее мысли снова стремительно удалялись от вопросов чистоты крови. Усилием воли выдернув себя из мечтательного флера, Офелия вся обратилась в слух, особенно при условии, что слова Эндрю были и важны, и правильны.
Когда он спросил, понимает ли она его, девушка кивнула, не в силах отвести завороженного взгляда от молодого аристократа. Она чуть сильнее обернулась к нему, стараясь не упустить ни звука.
Когда Забини закончил свою речь, девушка слегка растерялась. Но то, что он держал ее руку, придало ей храбрости.
- Все так, как вы говорите. Горько осознавать, что многие чистокровные этого не понимают и превращаются в предателей крови, которые готовы лишить своих потомков чистой крови, - Нотт подумала об Уизли. Пусть их давно называли "предателями", но до недавнего времени в их жилах была чистая кровь. Теперь же почти все они были полукровками. - Даже представители древнейших чистокровных родов... - она не назвала имени, но было ясно, о ком говорит Нотт. - Мне самой хочется верить, что скоро все изменится. Однако... После обеих Магических войн общество боится нас. Боится, что чистокровные снова силой попытаются вернуть свое положение. Если сейчас у власти окажутся маглолюбцы, то нас окончательно загонят на дно...

+2

8

- Вы верно мыслите, мисс Нотт, - легко кивнув Офелии в знак согласия, Эндрю посмотрел на огонь в камине. – Я хочу после окончания школы заняться политикой и сделать все, чтобы вернуть власть чистокровному сообществу. Для этого нужно иметь достаточно хорошие связи в Министерстве,  поручиться поддержкой тех, кто ранее имел большую власть и кто, разумеется, жаждет ее вернуть. Я мечтаю начать новую эру, где не будет места для грязнокровок, которые захватили мир лишь потому, что оказали поддержку в борьбе с Темным Лордом. Но, увы, если моя сестрица и дальше будет вести себя словно простушка, то моим планам придет конец. – Забини перевел взгляд, и присев плотнее к Офелии обхватил ее руку, удерживая ту на уровне свой груди, продолжил. – Вы же понимаете, как я дорожу сестрой? Но я так же не могу помочь ей в той глупости, что она совершила. Это послужит для нее уроком, и помощь здесь будет излишней. А вот вас, моя дорогая, король захочет проверить, поэтому я настоятельно вам рекомендую не сопротивляться его воли и исполнить его просьбу, такую, какую он только придумает, даже если это будет противоречить данному слову моей сестре. Кассандра может и взбалмошна, но она отнюдь не глупа и поймет ваше нежелание вступать в борьбу за власть. – Эндрю задумался и прислонившись губами к тыльной стороне ладони девушки  застыл на некоторое время. Офелия пленяла его как мальчишку своей красотой и смущением. Она была чиста и в то же время, в ней юноша видел огонек, который мог воспылать адским пламенем. – Мисс Нотт, я бы хотел пригласить вас в Хогсмид, как только это будет возможно, вы согласны? – Немного медленнее произнес Эндрю, отрываясь от руки Офелии и вглядываясь в ее глаза в поисках ответа. Время было позднее, и более девушку он не хотел задерживать, ведь завтра начинается учеба и негоже быть виновным в мешках под глазами прекрасной дамы.

+1

9

- Вы верно мыслите, мисс Нотт,  - Офелии ничего не оставалось, кроме как смущенно улыбнуться и отвести взгляд. У нее возник вопрос, как Эндрю, который всегда предпочитал оставаться в тени, собирался заниматься политикой, однако ответ нашелся почти сразу. Ведь не обязательно стоять у кормила власти, чтобы ею обладать. Все видят кукол, которые кажутся живыми, но мало кто замечает лески, которые их удерживают, а уж кукольника видят и вовсе единицы. Так было почти всегда, до конца Второй магической войны - так точно.
- Я мечтаю начать новую эру, где не будет места для грязнокровок, которые захватили мир лишь потому, что оказали поддержку в борьбе с Темным Лордом.
"А ведь действительно, грязнокровок. А то так странно: чисто-кровный, полу-кровный, но маггло-рожденный. Не маггло-кровный, не грязно-кровный, а маггло-рожденный."
- Это великая и глобальная мечта, мистер Забини, - девушка на мгновение замолчала, пытаясь представить себе магический мир без магглорожденных. Не получилось. - Но ее воплощение в жизнь может потребовать времени большего чем жизнь волшебника.
Когда Эндрю заговорил о сестре, Офелия промолчала, лишь слегка кивнув в ответ на то, что она все понимает. Охота, объявленная в этот вечер, и предстоящая война внутри факультета не означали ничего хорошего. Пусть Кассандра фактически позволила ей не вставать открыто на ее сторону, Нотт не хотелось балансировать на хрупкой грани между Королем и мятежной принцессой, тем более что сама она уже склонилась перед бурным потоком, коим являлась сила и власть Полоза. Потоком со множеством водоворотов, выбраться из которого девушка бы просто не смогла.
Она попыталась сосредоточиться на предстоящем испытании, проверке ее верности и лояльности. Однако ее мысли оказались заняты другим, как и сладостно дрогнувшее сердце.
"Не может этого быть, я наверняка ослышалась. Моя... дорогая?.. Нет, быть этого не может!"
Офелия украдкой посмотрела на молодого аристократа. Хотя голос разума  и пытался донести до нее, чтобы она взяла себя в руки, девушка поймала себя на мысли, что ей совершенно не хочется, чтобы он отпускал ее руку.
Но предложение Эндрю застало ее врасплох. Она поняла, что снова краснеет, мысли спутались, пытаясь осознать, почему и для чего он это сделал, а звук собственного сердцебиения оглушил девушку.
"Нет, что такое! Совсем разум потеряла! Немедленно возьми себя в руки, глупая влюбившаяся девчонка! Жить надоело?! Не смей немедленно соглашаться, слышишь?! И так выдала себя с головой своим поведением!"
- Благодарю... И все же...Позвольте мне подумать и дать вам ответ завтра... - Офелия не смогла поднять глаза, так как понимала, что в них ясно читаются все ее мысли. И без того щеки горели, а сердце готово было вырваться из груди.
Ей очень хотелось уже закончить этот сладостный и непростой разговор, но она была не в силах произнести ни слова. И подняться тоже - она не была уверена, что ноги ее удержат и она не упадет в камин.

+1

10

Холодная снаружи словно снежная королева Офелия и такая пылкая внутри. Эндрю едва сдерживал себя в рамках приличия. Подмечая про себя, что чем больше узнает эту девушку, тем труднее ему контролировать свои желания. В данный момент он хотел накрыть ее уста своими, чтобы ощутить ее тепло в своих руках, гладить ее мягкие, как он был уверен локоны и знакомиться с ее приятными формами в свете огня камина.
Забини усмехнулся своим мыслям, пытаясь взять себя в руки. Но Нотт была так прелестна в своей невинной робости и смущении, что хотелось ее взять под свою защиту и не отпускать.  Это все противоречило тому воспитанию, которое ему прививалось, но мужскую природу обуздать сложнее, если твой разум опьянен женским очарованием.
- Конечно, мисс Нотт, - улыбнувшись на вполне ожидаемый уход от быстрого ответа, сказал Эндрю и провел одной рукой по волосам, как бы давая понять девушке, что он все равно знает, что она согласна, но ему нужно, чтобы она это сказала.
Время шло незаметно и Забини к сожалению должен был признать, что стоило бы отпустить Офелию.  Но это было так сложно.  Эндрю перевел взгляд на девушку и улыбнулся.
- Вы прекрасны, мисс Нотт. И даже в темноте, в свете огня ваша красота заставляет задуматься о том, что время неумолимо. – Забини встал с дивана, подхватив руку девушки, помогая ей подняться.  – Вы как ангел, спустившийся с небес, чтобы освятить темноту моей души. И я надеюсь, что вы все же скажете мне «да» завтра. Но я не давлю, нет, не подумайте. – Эндрю склонился, чтобы поцеловать руку Офелии, а после подвел ее к  проходу, ведущему к спальням девочек. – Мне жаль расставаться с вами, но недосып вреден для кожи, не хотелось бы быть причиной этого. - Забини еще раз поцеловал руку девушки, в этот раз удерживая поцелуй дольше обычного, а после отпустил ее руку и поклонился. – Доброй ночи, мисс Нотт, да будет крепок ваш сон, а сноведения приятны, как вы сами.
Юноша посмотрел на Офелию и скрылся в проходе, хотя ему было это слишком трудно сделать. Перед глазами все еще были ее губы, глаза и бархатная кожа. Едва утихомирив свой пыл, он все же вошел в спальню, но еще долго не мог уснуть.

+1


Вы здесь » Hogwarts: The Bad Blood » Архив флэшбеков » La solitudine in piacevole compagnia