Hogwarts: The Bad Blood

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ РОЛЕВОЙ



БАЛЛЫ ФАКУЛЬТЕТОВ:

-11

-31

7

-10

Приветствуем тебя, маггл
Ты знаешь, кто такой маггл? Тогда тебе точно стоит зарегистрироваться у нас и окунуться в 2022 год. Вторая война давно позади и Темный Лорд покинул этот мир. Дети, чьи родители лично видели, как он пал, выросли и теперь готовы заявить о себе миру. Давай напишем их историю вместе!



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
5 сентября 2022 года,
вторник 14:00 - 18:00.
+ 15 °C, ТУМАН


ОЧЕРЕДНОСТЬ:
Гостиная Гриффиндора: Lorcan Scamander;
Коридоры седьмого этажа: ожидание;
Гостиная Рейвенкло: Edward Pucey;
Гостиная Слизерина: Joshua Draw;
Помещения на четвертом этаже: Game Master;
Коридоры шестого этажа: Kiran Bhatia;
Коридор, ведущий в гостиную Гриффиндора: Lucy Weasley.
ОБЪЯВЛЕНИЕ
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дорогие гости, с помощью аккаунта Reader, пароль - 1111, Вы можете ознакомиться с некоторыми игровыми разделами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: The Bad Blood » Архив флэшбеков » Falling Inside the Black: Marie-Victoire Weasley,Andrew Zabini


Falling Inside the Black: Marie-Victoire Weasley,Andrew Zabini

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название Флэшбека.
Falling Inside the Black
В рамках конкурса ко Дню Святого Валентина.

2. Место и дата действий.
2023 год, лето. Выпускной бал. Хогвартс и его окрестности
3. Участники.
Marie-Victoire Weasley,Andrew Zabini
4. Краткий сюжет
Как многогранен духовный мир человека. И насколько легко ранить этот мир даже одним словом. Насколько легко разрушить этот мир, если наплевать на чувства другого. Но всегда ли так виноват кто-то? Проще обвинить любого, а не самого себя, когда падаешь в бездну в полном одиночестве.
5. Предупреждение
Как заверила мисс Уизли под строгим взором.... не будем разглашать имен...прилично до безобразия. Но всегда не стоит забывать о волшебной силе "но" .

+1

2

Шумный вечер в Хогвартсе. Веселый смех выпускников и их приглашенных. Все это было бы за счастье Эндрю, но не сегодня. Сегодня определенно не его вечер. Стоя во дворе школы, он смотрел вдаль. На небе словно алмазной россыпью загорались звезды. Лунный свет падал вниз, выделяя на одинокой скамье выпускника Хогвартса, плотно сжимающего в одной руке пустой бокал, а во втором алую розу. Эта роза совсем недавно покоилась на груди его возлюбленной и впитала в себя аромат ее духов. Этот аромат некогда восхищающий заставлял юношу теперь сжимать цветок, впуская в кожу ладони шипы. Боль, которую они доставляли, давали ему ощущение жизни. Он все еще жив, хотя помнит ее изящный стан, ее смех. Звонкий и такой элегантный, милый. Как она могла поступить так с ним? Как она могла согласиться на танец с его лучшим другом и улыбаться ему с явным восхищениям в глазах? Он собирался сделать ее своей женой, а она так легко на его глазах флиртовала с его…бывшим лучшим другом.
Забини громко выдохнул и размахнувшись швырнул стакан вниз. Тот с дребезгом разлетелся на мелкие осколки. Эти осколки Эндрю сравнил с теми мечтами, которые разбились о его ревность. Он любил ее и до сих пор продолжал любить, но она причинила ему боль, после которой он думал лишь об одном. О смерти.
Юноша поднялся на ноги и посмотрел в окна Хогвартса. В них горел свет, и мелькали тени танцующих пар. Среди них была и она. Он знал это. Она не последовала за ним. Его мучили сомнения. Сможет ли вернуть он то доверие, которое питал и к ней и к другу?
Сейчас ответ четкий. Нет. Он словно падает в бездну..его надежды, мечты просто взяли и сбросили вниз и сожгли. И теперь он ослепленной ревностью не видит ничего, что было раньше. Его чувства к Офелии отравлены ядом ревности и гневом.
Позади него раздается тихий стук каблуков и Забини разворачивается, в надежде, что увидит Нотт. Но это мисс Уизли. Она еще более красива в этом лунном свете, который переливается на ее белокурых волосах. И кажется музыка звучит от этого перелива. Будто миллион маленьких колокольчиков звенят, возбуждая воображение.
«Зачем она пришла сюда?»,- вглядываясь в лицо молодой женщины думает Эндрю.
Его всегда восхищала красоты  Виктуар. Они с Эдвардом, кажется оба восхищались. И вот, когда его мир рухнул он наедине с ней. С одной из самых прекрасных женщин на свете.Забини делает несколько шагов в сторону Уизли и берет ее руку в свою, одаривая целомудренным поцелуем тыльную сторону идеально ладони.
- Что забыли Вы здесь, мисс Виктуар? Это место пристанище для отшельников, а Ваше место среди звезд. – Забини говорил тихо, почти шепча, а его сердце жаждало лишь одного, чтобы вместо этой прекрасной дамы стояла его..Офелия.

+1

3

Виктуар не хотела этого вечера. Она, конечно, любила общество, любила танцевать, любила общаться с любимыми выпускниками, которые за года превратились в настоящую семью. Но раньше ведь с ней был Тед. Любимый жених непременно скрашивал ее вечер, кружил ее под звуки чудесной музыки, смешил ее... За это она его и любила.
Но в последнее время все у них шло не так. Если Уизли писала молодому аврору каждый день, целыми листами, то Тед отвечал пару раз в неделю, если не реже.
Будучи не только женщиной, но и неплохим предсказателем, Виктуар обладала прекрасной интуицией, которая сейчас не предвещала ничего хорошего. Но Мари до конца не хотела верить в то, что, возможно, вскоре придется разорвать помолвку и попрощаться с прошлым навсегда. Кто она без этого прошлого? Кто она без Теда? Одной она не была никогда - сначала с ней были сестры и братья, многие из которых выросли и больше не нуждаются в ее опеке; а с шестнадцати лет она была вместе с ним. Неразлучно. Двадцать четыре часа в день.
Любила она его? Или поддалась иллюзиям привычки? Этого никакие карты не могли ей сказать. Ответ в ее сердце, и она его не знала. Любил ли он ее только за красоту? Это мог бы сказать только он.
Но сегодня Теда рядом не будет. Вчера пришло короткое письмо, без намека на нежность, в котором говорилось, что у него "появились срочные дела и он не сможет присутствовать на балу". И ни слова о том, что он сожалеет.
Виктуар, предаваясь тяжелым мыслям, ощутила себя будто падающей куда-то вниз от отчаяния и боли. Помолвка уже разорвана. Просто пока этого вслух сказано не было.
- Я все равно должна быть там. Притвориться веселой, - она быстро оделась и привела себя в порядок. Сегодня она выбрала атласное голубое платье в пол и без рукавов. Будь Виктуар с прежним любящим Тедом - никогда бы не позволила себе такой нарочитой откровенности.
Спустившись в Главный зал, профессор сначала подумала, что ослепла. Было ярко, броско, красиво. Прекрасная музыка, двигавшиеся в такт пары. Это действительно был Выпускной Вечер во всем блеске. Вежливости ради, она согласилась на пару танцев с бывшими учениками и членами преподавательского состава, не переставая улыбаться и благодарить в ответ на комплименты.
Спустя час, когда она уже задыхалась, а лицевые мышцы болели от постоянных фальшивых улыбок, она сбежала от очередного кавалера и вышла во двор. Вот где было по-настоящему красиво - мягкий лунный свет, теплый ветерок и тишина. Доносились только далекие отголоски праздника. Она решила пройти к ее любимой скамейке и насладиться одиночеством, но неожиданно столкнулась с тем, кого предпочла бы сейчас видеть в гуще бала.
Эндрю Забини поцеловал ее руку и задал вполне справедливый вопрос.
- Мистер Забини, благодарю, - она одарила его еще одной фальшивой улыбкой в ответ на очередной комплимент. - То же самое я могу спросить и у Вас. Это Ваш праздник, не стоит проводить один из последних дней в Хогвартсе здесь, в одиночестве, - она тяжело вздохнула и вздрогнула. "Одиночество..." Теперь ей придется привыкать к этому чувству. - Что ж... Отвечая на Ваш вопрос, я пришла сюда просто отдохнуть. Еще не так поздно, а я уже устала. Сегодня всем захотелось танцевать. Кстати, в толпе я видела мисс Нотт и Вашего друга - мистера Пьюси. Вы разве не хотите быть сейчас с ними? - снова бездна. Снова больно. Виктуар вдруг внимательно посмотрела на Эндрю, неожиданно отметив, что слизеринец красив. Даже слишком. Но она тут же одернула себя - она не имела права скрашивать свое одиночество в обществе хоть уже и выпускника, но все еще чересчур молодого человека.

+1

4

При упоминании Виктуар об одиночестве, Забини поменялся в лице и опустил ее руку, а при упоминании имен лучшего друга и возлюбленной он и вовсе помрачнел.
- Не стоит все же Вам бродить здесь, в одиночестве, это и Ваш праздник,- игнорируя вопрос женщины, на который он не был готов ответить, сказал Эндрю.
Забини перевел взгляд на небо, а затем вновь на женщину и сделал шаг вперед, нарушая приличия и заступая чуть в более интимный круг Виктуар. В лунном свете ее глаза сверкали так, что в них хотелось смотреть все больше и больше. Не отрываться. Идеальные глаза, идеальные черты лица….изящная линия губ…. Эндрю тяжело выдохнул, погружаясь в еще большую тьму чем прежде. Перед его глазами возникла картина танцующей Офелии и Эдварда. Эту боль нельзя ничем заглушить. Ее нельзя просто взять и прекратить. Забини прикрыл глаза.
Мисс Уизли настолько прекрасна, что Эндрю позволил себе чуть больше. Перед глазами теперь не было Эдварда, не было его довольной ухмылки, а в ушах не стоял звонкий смех Офелии. Сквозь темноту он видел лишь Виктуар, ощущал ее дыхание, чуть прерывистое от волнения и приятный аромат духов. Дыхание Забини участилось, когда он провел тыльной стороной ладони по щеке женщины, заправляя выбившуюся прядь ее волос за ухо. Он обхватил ее за талию свободной рукой и прижал к себе, так, словно готовился станцевать с ней танго. Откровенное и страстное. Он прижал ее к себе, не ощущая сопротивления и это позволяло ему идти дальше, очерчивая как художник кистью ее бедра. Как и вся она сама с идеальными пропорциями. Невозможно быть настолько идеальной! – кричало внутри его подсознание, но он продолжал нарушать приличия. Да и кому они нужны, когда ты в темноте и уже ослеп от ревности и боли, которая обрекла твою душу на смерть, а тебя самого на вечное одиночество. Так трудно доверять людям….особенно, когда тебя придают лучшие, самые верные друзья. Эндрю склоняется к Виктуар и легко касается губами ее виска, постепенно спускаясь ниже, по скуле к подбородку, а затем к шеи. Ее сердце буквально вырывается из груди, Забини знал это по тому, как пульсировала артерия на его губы. Опьяняющая близость, которая позволила забыть на секунду о боли, причиненную другой. Забини остановился тогда, когда его руки плотно сжимали бедра женщины через струящуюся ткань ее голубого платья.
Забини прикрыл глаза. Боль в груди разрывала его сердце. Голос мисс Уизли заставил его открыть глаза и посмотреть на нее. С его руки стекали капли крови. Он с силой сжимал розу, все так же стоя на расстоянии от женщины.
- Прошу простить, меня, мисс Уизли, - переведя взгляд со своей руки в глаза женщины, обеспокоенно проговорил Эндрю. – Мне нужно вернуться к мисс Нотт, - выпалил он и резко зашагал в направлении замка. Сравнявшись с Виктуар он улыбнулся. – Сейчас  я хочу быть с ней, - «если она позволит», - добавил про себя Забини и ушел прочь. Прочь из бездны, которая вот-вот не заставила сделать его непоправимую ошибку. Никто не виноват в том, что он вспылил, а Офелия по-прежнему была для него самым важным.

+1

5

Виктуар внимательно наблюдала за Эндрю, подметив про себя его реакцию на имена мистера Пьюси и мисс Нотт.
Она считала, что этот юноша - настоящий везунчик. Ему повезло, что в его жизни есть кто-то, из-за кого он может так поедать себя изнутри. Или же упасть в бездну окончательно. Уизли не стала спрашивать его, что случилось - по ее мнению, все и так было понятно. Профессор хоть и была молода, но все же не глупа и не наивна. Сейчас она завидовала юноше, который был уверен, что мир его рухнул. Раньше Виктуар считала, что ревность - лишь признак неуверенности в себе, однако если у человека есть тот, кого можно ревновать - он счастлив. Возможно, это и была ее ошибка. Она всегда была спокойна, а ведь вокруг Теда постоянно находилось много других женщин. И вот теперь ревность стала для нее привилегий влюбленного и не одинокого человека.
Мари неуверенно улыбнулась слизеринцу.
- И все же я продолжу утверждать, что Выпускной бал в первую очередь принадлежит студентам. Это Ваш последний бал здесь, мистер Забини. И Ваше место там, - Виктуар старалась верить в то, что она говорила. А ведь профессор вполне смогла бы не позволить ему уйти, заставить остаться с ней. они забылись бы в объятиях друг друга, в душе продолжая ревновать или ненавидеть своих действительно любимых людей. Но ради него самого, ради его спокойного будущего с той, которую Забини так боготворит, она лишь продолжила бестолковые рассуждения о будущем, о том, как им придется расстаться с детством и начать думать о семье и карьере. Причем Забини уж точно не слушал прорицательницу, но девушка не обижалась - болтала она больше для своего спокойствия. "Я не хочу покалечить его жизнь. А сама я справляюсь, как всегда", - подумала Виктуар, и тут же перестала говорить, заметив струйку крови, стекающую по руке слизеринца. Он так сильно сжал розу, что ее шипы врезались в ладонь.
- Мистер Забини, у вас кровь, - тихо прошептала она. Слизеринец очнулся и внимательно посмотрел сначала на руку, а потом на Виктуар.
- Прошу простить, меня, мисс Уизли. Мне нужно вернуться к мисс Нотт. Сейчас я хочу быть с ней, - и он быстро ушел, не попрощавшись. Но Виктуар не сердилась. Более того - она была рада, что юноша смог побороться своих внутренних демонов.
Она осталась одна. Опять. "Сколько я буду привыкать к тому, что теперь так и будет? Несколько лет точно, по крайней мере", - пока в одиночестве она не видела ничего плохого, но вскоре она поймет, что значит быть одной. Если Эндрю смог в последний момент удержаться на краю, то Уизли уже давно и долго падала. Молча и одиноко.
Некоторое время она провела на том же самом месте, но потом снова натянула на себя радостное и безмятежное выражение лица и двинулась в сторону замка. Вечер продолжался. Для нее он стал трагичным. Но для остальных он остался праздником, и Виктуар не имела никакого права его портить.
The End

0


Вы здесь » Hogwarts: The Bad Blood » Архив флэшбеков » Falling Inside the Black: Marie-Victoire Weasley,Andrew Zabini