Hogwarts: The Bad Blood

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ РОЛЕВОЙ



БАЛЛЫ ФАКУЛЬТЕТОВ:

-11

-31

7

-10

Приветствуем тебя, маггл
Ты знаешь, кто такой маггл? Тогда тебе точно стоит зарегистрироваться у нас и окунуться в 2022 год. Вторая война давно позади и Темный Лорд покинул этот мир. Дети, чьи родители лично видели, как он пал, выросли и теперь готовы заявить о себе миру. Давай напишем их историю вместе!



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
5 сентября 2022 года,
вторник 14:00 - 18:00.
+ 15 °C, ТУМАН


ОЧЕРЕДНОСТЬ:
Гостиная Гриффиндора: Lorcan Scamander;
Коридоры седьмого этажа: ожидание;
Гостиная Рейвенкло: Edward Pucey;
Гостиная Слизерина: Joshua Draw;
Помещения на четвертом этаже: Game Master;
Коридоры шестого этажа: Kiran Bhatia;
Коридор, ведущий в гостиную Гриффиндора: Lucy Weasley.
ОБЪЯВЛЕНИЕ
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дорогие гости, с помощью аккаунта Reader, пароль - 1111, Вы можете ознакомиться с некоторыми игровыми разделами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: The Bad Blood » Архив флэшбеков » Понеслась душа в рай


Понеслась душа в рай

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название Флэшбека.
Понеслась душа в рай
2. Место и дата действий.
Хогсмид, весна 2023 года
3. Участники.
Эдвард Пьюси&Джеймс Поттер
4. Краткий сюжет
Что происходит, когда на узкой тропинке встречаются Пьюси и Поттер? Ясно, что ничего хорошего. Не перемешивать, не взбалтывать, вообще держаться подальше. Еще дальше. Еще два шага назад - и вот теперь можете наслаждаться зрелищем.
5. Предупреждение
нет

0

2

Весна. Утро. Эдвард Джереми Пьюси медленно идет по дороге в Хогсмид. Ботинки месят густую, чуть подстывшую за ночь грязь, периодически серые капли оседают на мантии. Картина была бы заурядной, если бы шел он туда в компании лучшего друга или вообще хоть в чьей-то компании... Увы, сегодня шестикурсник наслаждался лишь своим собственным обществом и пытался определиться, устраивает это его или же нет. Какой-то маггл сказал, что короля делает свита... Если это выражение соответствует истине, то речь идет не о короле. Или не о том, кто может править Слизерином. Пьюси прекрасно понимал, что будь он слабей хоть кого-то на факультете - и свита бы радостно его сожрала, не оставив и крохи от чувства собственного достоинства. Ничего странного. Закон жизни.
И все-таки как так сложилось, что рядом не было даже неизменного Забини? А Мерлин его знает...
Шестикурсник шел чуть съежившись на ветру, все-таки март в Шотландии не располагал к прогулкам. Он вообще ни к чему не располагал, хотелось завернуться в плед и сутками сидеть в гостиной у камина с книгой в руках. Март месяц серый, зябкий и неуютный, который может вызвать только простуду и депрессию... И кому в голову пришла идиотская идея назвать весну порой любви? Может, где-то в тропиках это и соответствовало реальности, но никак не в Британии... Хорошо хотя бы, дорога не настолько длинна, чтобы хотелось завыть от унылого бесцветного пейзажа. Даже пробивающиеся листья и трава и то кажутся серыми и какими-то неживыми...
Хогсмид манил аппетитными запахами и обещанием тепла и уюта. Живот чистокровного совершенно неаристократично забурчал, напоминая, что родословная не спасает от голода. Слизеринец мрачно скривился и потопал в сторону "Трех метел".
Король может прекрасно отдохнуть даже без свиты. Наверное.
Нет, точно может.

+2

3

Начнем с того, что сегодня выходной, можно безнаказанно сходить в Хогсмид, но все так заняты подготовкой к экзаменам, что никого силой не вытащишь из гостинки или библиотеки, чтобы немного проветриться. Мир в очередной раз демонстрировал, что в нем нет предела совершенству. Если бы настроение Поттера было цветами, оно было бы двумя траурно-красными гвоздиками. От безысходности он скорчил царственную рожу своему отражению в зеркале, безбожно напугался и многозначительной дробной походкой направился в Хогсмид. Один. Позже он понял, что хотя бы в этом не одинок.

Он тащится позади Пьюси и некоторое время думает, а не кинуть ли в него комком весенней расчудесной грязи - такой восхитительно липкой и жирной на вид, что можно не переживать - такая, по закону подлости, всегда летит исключительно в голову. Еще Джеймс Поттер задней мыслью пытается определить, когда это комок грязи из-за спины стал более предпочтительным оружием, нежели Ступефай, но работать на два фронта, к тому же созерцая суровый затылок идущего впереди оппозиционера, мозг отказался категорически, и Поттер решил подумать об этом в следующий раз. Спустя некоторое время Джеймс сдался под напором абсолютно не свойственной ему брезгливости - даже ему не хочется сегодня марать руки. Зато можно как-нибудь по-другому испортить слизеринцу настроение - не упускать же такую замечательную возможность поупражняться в остроумии. К тому же сегодня Пьюси без своего вассала Забини. Жизнь медленно, но уверенно начала приобретать смысл.

- Подданные отвергли своего монарха, а, Пьюси? - лениво тянет Джеймс, намекая на полное отсутствие вокруг Короля его преданной свиты, смотрящей ему в рот, когда до противника, а, соответственно, и до дверей в "Три метлы", остается всего ничего. Джеймс никогда  не понимал стремления змей боготворить Пьюси, впрочем, если последний не может без чьей-то помощи завязать шнурки - то его остается только пожалеть. Гриффиндорец ухмыляется - у него стремительно повышается настроение, буквально в геометрической (если бы он только знал, что это такое...)прогрессии, и теперь из минус со семнадцатого оно обосновывается где-то в районе плюс бесконечности, потому что нет ничего более бодрящего с утра, чем не-дружеская стычка с Пьюси, способная едва ли не тучи разогнать над головой и заставить серую весеннюю хмарь небесную разойтись.

Можно бы было обогнать Пьюси, чтобы первым войти в трактир, оттолкнуть его плечо, оттеснить, задеть, в общем, все что угодно, но в последнее время Поттер чувствовал, что непозволительно повзрослел. И еще более непростительно поумнел. На ребячество его уже не тянуло, так что в данной ситуации истекать ядом позади было самым лучшим вариантом, чтобы завязать разговор.

+2

4

Если есть на свете счастье, то зовут его Джеймс Сириус Поттер. Примерно такая мысль мелькнула в голове Эдварда, когда он услышал позади себя голос самого дорогого, самого любимого своего врага, без которого не мог представить своей жизнь в школе. Ночи не бывает без дня, света без тени, Поттера без Пьюси, или же Пьюси без Поттера, тут уж как посмотреть. Старшего из трех отпрысков Избранного слизеринец ненавидел люто, всей душой и наслаждался этим чувством. Альбус вызывал вялое раздражение и недоумение, Лили - жалость и опять такие раздражение, Джеймса хотелось уничтожить, растереть в пыль и развеять эту пыль над озером. Но если это даже удастся осуществить, жизнь станет безнадежно тусклой.
При первых звуках голоса извечного врага шестикурсник машинально отшатнулся в сторону, уходя с линии возможного удара, заодно вытаскивая палочку. Однако грифф его не атаковал.
- Подданные отвергли своего монарха, а, Пьюси? - издевательски вопросил гриффиндорец.
Полоз озадаченно приподнял бровь. Неужели такой энтузиазм со стороны Поттера вызван тем, что он, Пьюси, сейчас один? По мнению любимого врага ему что, сейчас следует поджать хвост и уползти в подземелья, подальше от возможной угрозы? С каких это пор Эдвард Пьюси относится к тем, кто боится драки один на один?
- Монарх покинул своих подданных, - пожал плечами с высокомерной улыбкой пожал плечами "змей", не сводя взгляда с Поттера. Шесть лет тесного общения приучили к тому, что в обществе этого выскочки нельзя расслабляться. - Тебя так волнует ситуация при моем дворе, Поттер? Решил присоединиться? К сожалению, все места заняты, но ты можешь записаться в очередь.
"Неужели львенок решил уязвить меня? - мерзко ухмыльнулся Пьюси, недобро сощурившись. - Какое извращение... А драка... Дракой больше, дракой меньше... Еще посмотрим, кто об кого зубы обломает"

Отредактировано Edward Pucey (2013-04-07 16:32:10)

+2

5

Мерлин, отрада для глаз - наблюдать, как Пьюси от одного только его голоса шарахается в сторону и судорожно ищет палочку. Джеймс удовлетворенно цокнул языком - совсем загонялся князь, на ровном месте, пора на покой. Как там? Король умер? И слава Годрику. Пьюси не подкачал. Вместо того, чтобы выматывающе молчать, что было бы лучшей тактикой, дабы Джеймс потерял всякий интерес (кроме того, чтобы потыкать его палочкой - неужели вправду издох? Радость-то какая...), он ответил, да еще и каким тоном, с каким напряжением, первый приз за главную роль, будьте добры. День налаживался и из безнадежного начал выкарабкиваться в подающий огромные надежды.

- Спешу и падаю ниц, твое величество, - с ухмылкой парировал Джеймс, - Не оставляй их одних надолго. Кто знает, может Забини надоело быть всегда в тени. Я не уверен, что ты будешь в состоянии подавить бунт в своих владениях. Будет печально наблюдать, как с твоей головы срывают корону.

Каждый ученик в школе в курсе, как строятся отношения внутри гнезда змей. Либо сожрешь ты, либо сожрут тебя, и правят бал только те, кто могут запугать остальных посредством каких-то собственных выдающихся качеств. По-мнению Поттера, Пьюси находился на эволюционной ступени где-то между верблюдом и утконосом, а, значит, из всей их шайки был едва ли не достойнейшим представителем. Во всяком случае достойным того, чтобы скрашивать одинокие хмурые утра самого Джеймса. В том, чтобы Пьюси оставался во главе стола, у Поттера был и свой шкурный интерес, о котором он предпочитал как можно реже распространяться. Слизеринец был идеальным противником - без такого жить стало бы не в пример невыносимее. Не воевать же, в самом деле, с этой Забини. Несмотря на то, что Пьюси стоял около дверей трактира, и Поттер принял решение его не обгонять, все же стоять на улице гриффиндорцу надоело - небо не прояснялось, кажется, собирался дождь, но уже ничто не могло испортить устоявшегося на положительности настроения. Парень сделал несколько широких и решительных шагов в сторону своего ненаглядного врага, с решительным видом, будто собирался идти на таран.

- Надеюсь, ты побрезгуешь войти внутрь, особенно после того, как туда войду я, - и Джеймс толкнул дверь заведения, оставляя Пьюси на улице одного. Он бы сильно расстроился, если бы змей не вошел следом, ведь, по всем приметам, направлялся он именно сюда. Джеймс ощутил душевный подъем - как хорошо бывает обломать кому-то все его грандиозные планы, пусть и после этого непременно вновь начнется скука. Остается только надеяться, что гордость Пьюси не загрызет его насмерть, и он все же перестанет ошиваться за дверьми. С особенно широкой улыбкой Джеймс заказал сливочного пива и плюхнулся за свободный столик.

+2

6

- Спешу и падаю ниц, твое величество, - тут же ответил Поттер, - Не оставляй их одних надолго. Кто знает, может Забини надоело быть всегда в тени. Я не уверен, что ты будешь в состоянии подавить бунт в своих владениях. Будет печально наблюдать, как с твоей головы срывают корону.
- Не перестарайся, ползая на коленях, Поттер, а то твоих неисчислимых кузин хватит удар. И благодарю за беспокойство о моей короне, - саркастично хмыкнул Эдвард, чувствуя привычный азарт. - Я доношу ее до выпускного, чтобы передать следующему достойному, можешь не переживать.
В себе слизеринец не сомневался курса с третьего. Порой из-за этого его сильно били или душевно проклинали, но визиты в больничное крыло от самоуверенности не вылечили... Вообще, Пьюси считал, что сомнения - признак слабости. Лучше быть избитым, но гордым, чем в безопасности, но чувствуя себя ничтожеством. Самое сложное - это самому поверить в свое великолепие, когда ты нескладных трусливый подросток с идиотской улыбкой и лошадиным лицом, если удалось это - остальное уже такие мелочи.
Поттер решительно двигался то ли в сторону врага, то ли в сторону паба. Пьюси, как истинный эгоцентрист, предположил, что двигается грифф все-таки к нему, стало быть все закончится обычной маггловской дракой, которых слизеринец терпеть не мог. Для него было куда привычней орудовать палочкой, а не размахивать кулаками. К сожалению, Поттер рукоприкладством не брезговал, и это создавало определенные затруднения для мадам Помфри...
Однако, как оказалось, сегодня сценарий изменился. Гриффиндорец направился в паб, напрочь игнорируя присутствие слизеринского короля.
- Надеюсь, ты побрезгуешь войти внутрь, особенно после того, как туда войду я, - заявил он в лицо растерявшемуся Эдварду.
Если бы у Пьюси было желание подобрать наиболее точное определение к своему душевному состоянию, скорее всего, он бы выбрал "когнитивный диссонанс". Маггл или полукровка использовали бы иное выражение, менее культурное, но, возможно, куда более меткое.
- Он что, эволюционирует? - вопросил у серого весеннего неба слизеринец и вошел в "Три метлы". Если бы он игнорировал все места, где появлялся Поттер, ему пришлось бы перевестись в Дурмстранг.

+2


Вы здесь » Hogwarts: The Bad Blood » Архив флэшбеков » Понеслась душа в рай