ВНИМАНИЕ! МЫ НЕ УЧИТЫВАЕМ "ГАРРИ ПОТТЕР И ПРОКЛЯТОЕ ДИТЯ" В КАЧЕСТВЕ КАНОНА

Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров,
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от детских своих катастроф.
В. Высоцкий

Вторая Магическая война уже заняла свое место на страницах истории. Все мертвые оплаканы и похоронены, виновные получили свое наказание, герои — полагающуюся им славу. Минуло четверть века с Последней Битвы...
Теперь Хогвартс-Экспресс отвозит в Школу Чародейства и Волшебства детей тех, кто когда-то столкнулся со страшным злом. И дети эти выросли в мире, где Волдеморт — только имя, которое может назвать каждый, а Пожиратели Смерти — герои жутких сказок.
Какие они, отпрыски Поттеров, Уизли, Малфоев, Логботтомов? Что взяли они от своих родителей и как идут по жизни? Сохранили ли они старую семейную вражду?
Они не знали битв, но они жаждут подвигов.

Временно не отыгрывается по причине отсутствия взрослых персонажей|Colloportus

Чистокровные, цвет аристократии, так и не оправились после войны, даже несмотря на официальные заявления о том, что «дети не в ответе за грехи родителей» и волну амнистий для поддерживавших Лорда волшебников, чьи грехи не были так уж велики. Все годы после Победы министерство постепенно вводило законы, шаг за шагом увеличивающие привилегии и права магглорожденных и задвигающих старую аристократию. Последним ударом для чистокровных должны стать грядующие выборы Министра, на которые выставила свою кандидатуру Мариан Гисборн, известная магглолюбка. Представители старых родов готовы объединиться, чтобы не допустить ее победы. Своим кандидатом они видят... Гарри Поттера. Но захочет ли Герой поддержать бывших недругов и как отразится его решение на Магическом мире?
Тем временем в школе Чародейства и Волшебства тоже неспокойно. Мир? Какой может быть мир, если в ней учатся дети, выросшие на рассказах о подвигах старших? Ах Пожирателей и Темного лорда уже нет и в помине? Но ведь есть дети тех, кто когда-то был с ними связан! Маленькая детская война так и не утихла за все это время и ее подпитывает взаимная ненависть Гриффиндора и Слизерина. Лидером «львов» выступил Джеймс Сириус Поттер, в котором будто нарочно собрались и самые лучшие черты тех людей, в честь которых его назвали, и самые худшие. Он готов на многое, чтобы показать слизеринцам их место. «Змей» возглавил Эдвард Пьюси, впитавший с молоком матери идеалы чистокровных и готовый защищать их от любых нападок. Они все еще дети, а именно дети могут быть по-настоящему жестоки. Станут ли детские обиды тем самым взмахом крыла бабочки, что породит бурю? И как же отразятся факультетские стычки? Возрождением Пожирателей и Армии Дамблдора в стенах школы?
Если часть учеников стремится переиграть заново Вторую Магическую, то кто-то пытается просто учиться и жить как и положено ученикам его возраста. Альбусу Поттеру выпала странная судьба, Шляпа отправила его на Слизерин, в стан тех, кого большинство его кузенов и кузин считает врагами всего живого. И Алу выпадает шанс узнать, настолько ли его родственники правы в своих предубеждениях. Лучшим другом младшего сына Поттеров становится Скорпиус Малфой, и с годами эта дружба вопреки всему только крепнет. Вместе с Роуз Узли, дочерью Рона и Гермионы, эти дети составляют так называемое «Незолотое Трио». Эти трое готовы пойти друг за другом в огонь и воду... но пока только ужасают профессоров хулиганскими выходками. Трудно быть друзьями, если ваши фамилии Поттер, Малфой и Уизли, но трудности только сплочают.
Однако замкнутый мирок Хогвартса со своими трагедиями и войнами не может не испытать влияния окружающего мира. В его дела вновь готово вмешаться Министерство магии. Кому это выгодно и чего этим хотят добиться? Неясно... Но вряд ли стоит надеяться на лучшее...

Хогвартс - место с тысячей тайн, которые скрываются в самых неожиданных местах. Никто не знает, что вас ждет в старом замке. Хогвартс спал сотни лет, но теперь его покой потревожен одним чересчур любопытным учеником. И вот уже в коридорах среди учеников можно встретить и тех магов, которые давно лежат в могиле, появляются из ниоткуда. Теперь нигде в стенах Хогвартса уже нельзя чувствовать себя в безопасности, за каждым углом вас подстерегает смерть, которая может принять любой облик.
По полу стелется туман, в тишине каменных сводов слышатся тихие голоса.
Льются слезы по первым жертвам.
Но кто же тот враг, что угрожает покою учеников? И как с ним бороться?

Двери закрыты и никто не покинет замка, пока не будет решена загадка.


Ознакомиться с отыгранными событиями можно в данной теме.